27.09.2022

Аграрии обмолотили больше 138 миллионов тонн зерна

Эксперты считают, что суммарный сбор зерна может составить 150 миллионов тонн.

Это на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Эксперты считают, что суммарный сбор зерна может составить 150 миллионов тонн. Это станет рекордным значением за всю историю России. На сегодняшний день кубанские фермеры обеспечены всем необходимым и качественно провели полевые работы. Это позволило Краснодарскому краю получить высокий урожай. Как отмечают в администрации Краснодарского края, в этом году собрали 13,4 миллиона тонн зерновых, зернобобовых и риса. Из них 10,7 миллионов тонн пшеницы – это рекордный урожай. Сегодня на территории региона продолжается уборка кукурузы на зерно и риса. По ее итогам общий урожай зерновых, зернобобовых и риса составит порядка 15 миллионов тонн, что будет также рекордным показателем для края. Стоит отметить, что, по предварительным прогнозам, в крае планируют собрать 9,7 миллионов тонн сахарной свеклы, 1,3 миллиона тонн подсолнечника, около 400 тысяч тонн сои.

Другие новости по теме:

На Кубани рис убирают с опережением графика

У фермеров Краснодара за последние годы почти в 2,5 раза выросли показатели урожайности


Последние новости

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Сессия Законодательного собрания

Правовое регулирование развития Кубани В Законодательном собрании Краснодарского края состоялось очередное 36-е пленарное заседание, которое провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *