29.01.2023

Агрохолдинг Каневского района увеличил выработку на 60% благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Предприятие внедряло бережливые технологии совместно с экспертами Регионального центра компетенций.

 

Предприятие внедряло бережливые технологии совместно с экспертами Регионального центра компетенций. В течение полугода оптимизировали процесс производства мытых и фасованных овощей в подложку.

Представители РЦК совместно с рабочей группой предприятия провели модернизацию и перестановку оборудования на линии мойки. Установили инспекционный стол, переместили весовой дозатор и упаковочный автомат, подобрали новую упаковку, ручную сортировку и фасовку продукции перевели в автоматический режим.

Инструменты бережливых технологий позволили снизить время протекания процесса на 57%, уменьшить запасы на 20%, а выработку увеличить на 60%.

– На предприятии ранее использовали ручной труд и для фасовки 18 тысяч упаковок бригада тратила почти двое суток. Теперь на этот объем необходимо около 24 часов. Мы видим, как участники нацпроекта выходят на качественно новый уровень развития со стабильным ростом экономических показателей и конкурентоспособности, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Предприятие входит в состав концерна «Покровский», который находится в десятке лидеров страны по объему обрабатываемой земли и основным производственным показателям. «Агро Холдинг Каневской» занимается хранением, мойкой и фасовкой овощей.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Его цель – создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработали комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов Регионального центра компетенций по работе предприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

Для вас - бледнолицые: десять продуктов, которые быстро повышают гемоглобин

Гранаты и сок из них помогают быстро восполнить дефицит железа Фото: ru.freepik.com Дефицит железа в организме чреват падением работоспособности, ухудшением самочувствия и проблемами с зачатием ребенка.

В четверг дожди в Краснодаре прекратятся, а температура поднимется до +18

В четверг дожди в Краснодаре прекратятся, а температура поднимется до +18.

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *