«Агрокомплекс» Ткачева купил завод PepsiCo
Агрохолдинг уже вложил в модернизацию предприятия 233,5 млн рублей Фото:
Молочный завод в Тимашевском районе Краснодарского края PepsiCo куплен агрохолдингом экс-губернатора Кубани Александра Ткачева .
Ранее предприятие принадлежало компании «Вимм-Билль-Данн». Точную дату покупки актива, а также его стоимость в «Агрокомплексе» не уточнили.
- Агрохолдинг уже вложил в модернизацию завода 233,5 млн рублей, запустив в промышленную эксплуатацию цех по производству майонеза мощностью до 54 тонн продукции в сутки, - говорится в пресс-релизе компании.
Летом на предприятии заработают еще два цеха: производство плавленых сыров мощностью 6 тонн в сутки, а также творога и творожных изделий мощностью 10 тонн в сутки, пишет «Интерфакс».
Сырье для переработки будет поступать с собственных ферм.
В настоящее время на предприятии создано 200 рабочих мест.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.