Александр Буланкин разработал тренинги по выявлению неисправных электросчетчиков
Когда на трудовую вахту в Армавирские электросети компании «Россети Кубань» в летние дни заступают студотрядовцы из политеха,
Когда на трудовую вахту в Армавирские электросети компании «Россети Кубань» в летние дни заступают студотрядовцы из политеха, многие из них попадают под «крыло» опытного и умелого наставника – начальника лаборатории службы учета электроэнергии Александра Буланкина.
Наставляет он и молодые кадры службы – делится накопленными знаниями и помогает освоиться в профессии.
Александр Федорович знает о приборах учета электроэнергии все. За почти 30 лет работы в электросетях через его руки прошли десятки тысяч счетчиков. В лаборатории службы, которую он возглавляет вот уже 14 лет, проходили входной контроль и проверку самые разнообразные приборы учета: от однофазных и трехфазных индукционных счетчиков до современных интеллектуальных. С помощью рентген-телевизионной установки он с легкостью выявляет любые посторонние устройства, искажающие показания.
Для полноценной практики персонала и будущих энергетиков при его участии были созданы специальные тренажеры, разработаны обучающие тренинги по приемам выявления электросчетчиков с измененными метрологическими характеристиками и работой с приборами мониторинга.
Благодаря таким наставникам юные выпускники вуза со временем становятся настоящими профессионалами. Это подтверждают и соревнования профмастерства, где все эти годы студотрядовцы из Армавира неизменно занимают призовые места, демонстрируя высочайший уровень подготовки. «За молодыми специалистами – будущее! Они нас заменят на рабочих местах, важно их поддержать и передать эстафету знаний и опыта следующему поколению», – подчеркивает он.
Напомним, 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
#Реклама. ПАО «Россети Кубань» ИНН 2309001660
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.