Банковские карты "потребуют" отпечатки пальцев

Крупный банк уже начал тестировать новую технологию Снимать деньги можно будет по отпечатку пальцев.

Крупный банк уже начал тестировать новую технологию Снимать деньги можно будет по отпечатку пальцев. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

В скором времени, чтобы воспользоваться банковской картой, нужно будет "предъявить" отпечатки пальцев. Один из крупных банков уже начал тестирование данной технологии.

Трехмесячное тестирование по авторизации кредитных карт с помощью отпечатков пальцев начал крупный банк NatWest (Великобритания). Об этом сообщило CNBC.

Карты для тестирования получили 150 клиентов банка. При бесконтактной оплате в размере свыше 30 фунтов стерлингов надо приложить палец к карте. Если клиент хочет потратить больше 100 фунтов стерлингов, карту надо вставить в терминал и тоже приложить палец. Пин-код потребуется только в банкоматах.

Как сообщили в банке, карта дает возможность совершать покупки онлайн и принимается всеми терминалами для оплаты. Отпечатки пальцев владельцы карт могут зарегистрировать самостоятельно. Если отпечаток зафиксирован системой, его уже не изменишь. Представители банка подчеркнули, что биометрические данные клиентов не передаются вовне и не остаются в облачном хранилище.

Никифор Зуев

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Каменске-Уральском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *