Банковскую карту можно будет оформить в мессенджерах
Фото: s-i.huffpost.com В России готовят пилотный проект по открытию виртуальных банковских карт через мессенджеры.
Россияне скоро получать возможность открывать банковские дебетовые карты без документов и посещения офиса банка. Как сообщает « Ъ », «МТС-банк» собирается запустить пилотный проект по открытию виртуальных банковских карт через мессенджеры.
Открытие банковской карточки за пару минут через мессенджеры станет возможным за счет объединения идентификации клиента оператором сотовой связи и реализации банковского интерфейса в мессенджерах.
Проект будет осуществляться сотовым оператором «МТС» и коммерческой структурой «МТС-банк» в партнерстве с платформой LikeBank. Основатель проекта LikeBank Эллиот Гойхман подтвердил журналистам запуск сервиса.
Ожидается, что на первом этапе воспользоваться оформлением банковской карточки в пару кликов смогут только абоненты «МТС». Если проект докажет свою эффективность, позже к сервису подключат абонентов и других операторов сотовой связи.
Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре банкиры встретились с региональными застройщиками, чтобы обсудить проблемные вопросы перехода на новые правила жилищного долевого строительства.
Темы: #россия #сотовые операторы #банковские карты Поделиться:Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев