08.02.2024

Чернышенко рассказал об интересе бизнеса к курорту «Новая Анапа»

Дмитрий Чернышенко рассказал о большом интересе бизнеса к краснодарскому курорту «Новая Анапа».

Дмитрий Чернышенко рассказал о большом интересе бизнеса к краснодарскому курорту «Новая Анапа». Уже 25 инвесторов, готовых взяться за работу, вышли на взаимодействие с корпорацией «Туризм.РФ».

Среди заявившихся предпринимателей есть крупные застройщики и игроки туристического рынка. Вице-премьер России уверен, что после официальной презентации готового проекта интерес в курорту возрастет в несколько раз.

Итоги конкурса всероссийского масштаба подведены. С его помощью выработаны градостроительные и архитектурные решения, учитывающие лучшие практики. Благодаря им будет создана благоустроенная среда, комфортная для отдыха. В «Новой Анапе» сделают пространства для прогулок, озелененные парки, возведут отели и центры для занятий разными видами спорта: дайвингом, кайтингом, киберспортом.

Под курорт подобран участок в районе Бугазской косы. Площадь территории составляет 1806 га. Сама застройка займет 600 га. Номерной фонд составит 25 000. Проект реализуется по поручению Владимира Путина .

Персоны 1 в новости ПУТИН Владимир Владимирович Президент Российской Федерации 1 место

Последние новости

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *