До конца 2023 года в Усть-Лабинске выпустят 45 комбайнов и 55 жаток российско-белорусского производства
В начале 2023 года на заводе "Кубань" в Усть-Лабинске была запущена сборка российско-белорусских комбайнов и жаток.
В начале 2023 года на заводе "Кубань" в Усть-Лабинске была запущена сборка российско-белорусских комбайнов и жаток. Уже собраны первые 10 машин. До конца 2023 года здесь планируют выпустить 45 комбайнов и 55 жаток. О первых итогах сотрудничества сообщил глава Краснодарского края. Вениамин Кондратьев выступил на пленарном заседании Х форума регионов России и Беларуси.
– Со своей стороны мы поддерживаем белорусских партнеров – они попадают в категорию региональных производителей сельхозтехники, для которых предусмотрены 15-процентные компенсационные выплаты за скидку. А нашим аграриям мы выдаем субсидию, если они приобретают технику краевых производителей. Таким образом, если трактор стоит 3,2 миллиона рублей, он обходится фермерам в 2,2 миллиона рублей, – рассказал Вениамин Кондратьев.
Губернатор также отметил, что благодаря взаимодействию с еще одним белорусским партнером регион приобрел 60 троллейбусов для Краснодара. До конца года планируют закупить еще 40 трамваев для Краснодара, 15 троллейбусов для Новороссийска и девять электробусов для Сочи.
Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края
Евгения Хасанова
Последние новости
Как HMI помогают управлять заводами и роботами: взгляд изнутри
Разбираемся, как интерфейсы оператора становятся центром управления индустриальными процессами — и почему порой ломаются самым неожиданным образом.
Как одна пылинка может вывести из строя высокоточный сервопривод
История о том, как незаметные частицы способны остановить сложную технику.
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.