Экономист Масленников назвал ослабление рубля главным трендом 2023 года

Экономист Никита Масленников назвал главный тренд наступившего 2023 года.

Экономист Никита Масленников назвал главный тренд наступившего 2023 года. Судя по экономической ситуации, речь идет об ослаблении рубля.

Доллар стал усиливать свои позиции в конце декабря. Масленников считает, что данный тренд сохранится на протяжении всего года. Рубль периодически будет отвоевывать свои позиции, но его положение полностью будет зависеть от стоимости газа и нефти. Сейчас он падает из-за нефтяного эмбарго и введения потолка цен.

Экономист считает, что в первом квартале доллар будет стоить около 65 рублей. В периоды укрепления рубль сможет возвращаться к прежней отметке, но потом снова будет проседать. Скорее всего, стоит ожидать устойчивого тренда на ослабление нацвалюты. Во втором полугодии он просядет до 70-75 рублей за доллар.

Последние новости

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Лыткарино на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *