Экономист Ордов: Россия легко преодолеет экономические последствия мобилизации
Россия легко преодолеет все экономические последствия, связанные с частичной мобилизацией, объявленной 21 сентября Владимиром Путиным .
Россия легко преодолеет все экономические последствия, связанные с частичной мобилизацией, объявленной 21 сентября Владимиром Путиным . Ситуацию прокомментировал экономист Константин Ордов из РЭУ имени Плеханова .
Эксперт считает, что последствия могут быть непредсказуемыми, поэтому однозначно властям придется принимать решения, касающиеся финансов. Российская экономика, находясь под действиями многочисленных западных ограничительных мер, нуждается в инвестиционной перезагрузке. При этом появляются представляющие для страны уникальные перспективы, позволяющие стимулировать производства за счет госвложений. Главным фактором роста станут предприятия ВПК.
Ордов считает, что проявление кризиса можно будет наблюдать к концу года. У России есть запас прочности, на что указывает решение властей продолжить выполнять все социальные обязательства. В этом плане риски сведены к минимуму.
РФ предрекали инфляцию в 50-70%, но прогнозы не оправдались. На данный момент она составляет всего 12%. В США , которые не находятся под санкциями, показатель вырос уже до 9%. Скоро мировые фондовые рынки начнут обваливаться, но российская экономика выстоит за счет внутренних инвестиций.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.