06.02.2024

Ключевые достижения Краснодарского края в ИТ-сфере представят на выставке-форуме «Россия»

На пленарной сессии участники обсудили главные достижения цифровой экономики России.

На пленарной сессии участники обсудили главные достижения цифровой экономики России.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В Москве на ВДНХ подводят итоги реализации национального проекта «Цифровая экономика».

В повестке форума принял участие руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный . Он рассказал о краевых показателях за последние три года. Так, в сфере развития информационной инфраструктуры удалось снизить количество населенных пунктов без связи более чем на 17%.

– Большую работу в крае провели по оцифровке массовых социально-значимых услуг. На Едином портале Госуслуг жителям края доступны в электронном виде более 100 востребованных среди населения услуг, на Региональном сайте Госуслуг – более девяти тысяч, – подчеркнул Станислав Завальный.

Особое внимание уделяют кибербезопасности. Благодаря внедрению отечественных решений за три года количество событий информационной безопасности, фиксируемых Центром мониторинга, увеличилось в четыре раза. При этом количество инцидентов удалось снизить почти на 70%.

– В 2022 году, учитывая новые экономические условия, принят и работает региональный пакет преференций в ИТ-сфере – снижены налоговые ставки на доход по упрощенной системе налогообложения, увеличен размер налогового вычета. Компании и их работники могут воспользоваться льготным кредитованием. За это время увидели рост всех экономических показателей отрасли. Количество действующих ИТ и телеком-компаний за три года увеличилось с 1,8 до 2,4 тысячи, – отметил Станислав Завальный.

На пленарной сессии участники обсудили главные достижения цифровой экономики России. В ней приняли участие вице-премьер Дмитрий Чернышенко , глава Минцифры Максут Шадаев и представители крупнейших ИТ-компаний, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *