Комбинаты Краснодарского края выработали более 100 млн банок консервированной кукурузы
В регионе продолжается сезон переработки кукурузы. Выпуском консервов занимаются четыре предприятия в Динском, Павловском и Тимашевском районах.
В регионе продолжается сезон переработки кукурузы. Выпуском консервов занимаются четыре предприятия в Динском, Павловском и Тимашевском районах.
– На сегодняшний день комбинаты заготовили около 60 тыс. тонн сахарной кукурузы, что на 11% больше, чем в прошлом году. Из нее выработано более 109 млн условных банок консервов – на 13% больше аналогичного периода прошлого года,– сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.
Всего в этом году планируется произвести около 200 млн банок кукурузы. Кубань является ведущим регионом в стране по производству таких консервов. Продукция комбинатов края реализуется во многих регионах России.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они