Краснодарский край вошел в тройку регионов-лидеров по профициту бюджета в 2019 году
В прошлом году собственные доходы Краснодарского края превысили 318 млрд рублей.
В прошлом году собственные доходы Краснодарского края превысили 318 млрд рублей при плане почти в 306 млрд рублей.
– В 2015 году краевой консолидированный бюджет составлял около 200 млрд рублей. Задолженность перед Минфином, банками составляла 145 млрд рублей. Сегодня картина другая, погашено 45 млрд рублей задолженности. Появилась реальная возможность приступить к реализации масштабных проектов, – отмечал ранее глава региона Вениамин Кондратьев.
Ключевым источником поступления средств является налог на доходы физических лиц. По итогам прошлого года этот показатель составил 112 млрд рублей.
– Оценочно по объему собственных доходов край находится на четвертом месте среди субъектов страны. Окончательных итогов еще федерация не подвела, – добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Как сообщали «Кубанские новости», в бюджет Краснодарского края 2020 года планируется привлечь не менее 325 млрд рублей собственных доходов.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обозначил основные задачи на текущий год в экономике. Так, прирост ВРП должен составить не менее 2,5%.
– В бюджет необходимо обеспечить поступление 325 млрд рублей собственных доходов, – заявил Вениамин Кондратьев. – С этого года мы перешли на новый принцип финансирования – муниципалитеты получили межбюджетные трансферты в начале года, а не в марте-апреле, как раньше.
Бюджет Краснодарского края вырастет на 1,1 миллиарда рублей.
Краевой бюджет в 2020 году вырастет почти на 1,1 млрд рублей, причем большая часть средств будет по-прежнему направлена на социальную сферу. На 320 миллионов увеличится финансирование здравоохранения, около 144 миллионов пойдет на реконструкцию сельских школ. Вместе с тем будет развиваться и реальный сектор экономики.
Последние новости
![«О мерах по обеспечению безопасности людей на водоемах в праздник «Крещения Господня»](https://belorechensk-gid.ru/images/noimg-420x315.png)
«О мерах по обеспечению безопасности людей на водоемах в праздник «Крещения Господня»
«О мерах по обеспечению безопасности людей на водоемах в праздник «Крещения Господня» В ночь с 18 января 2025 года по 19 января 2025 года на территории города Новокубанского района в целях организации безопасности нас
Депутаты Адлерской территориальной группы Городского Собрания Сочи Александр Жигалко, Константин Сыпало и Сергей Шевелев приняли участие в рабочей встрече с жителями села Эстосадок
Вместе с главой администрации Адлерского района Дмитрием Сбитневым, главой администрации Краснополянского поселкового округа Николаем Золотых депутаты Адлерской территориальной группы ГСС Александр Жигалко,
![Приближается 80-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне](https://belorechensk-gid.ru/images/noimg-420x315.png)
Приближается 80-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне
Читайте материалы о событиях военных лет, делитесь историями ваших семей, участвуйте в познавательных конкурсах.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения