20.12.2019

Крытый аквапарк в Краснодаре начнут строить в 2020 году

Мэр Краснодара Евгений Первышов 20 декабря рассказал о планах строительства аквапарка на Затоне О том, что в Краснодаре планируют построить два аквапарка,

Мэр Краснодара Евгений Первышов 20 декабря рассказал о планах строительства аквапарка на Затоне

О том, что в Краснодаре планируют построить два аквапарка, — на Затоне и возле торгового центра «OZ МОЛЛ» — мэр города сообщил в июне 2019 года. А 20 декабря во время круглого стола Первышов заявил, что строительство аквапарка на Затоне начнется в 2020 году. Он подчеркнул, что территория, на которой планируют строительство, — частная и раньше она была предназначена под строительство многоквартирного дома. Однако городская дума изменила назначение участка, и теперь там можно строить аквапарк.

Читайте также:

Пляжи Краснодара. Почему их нет и что не так с рекой Кубанью

«Сегодня очень много обращений о том, что аквапарк нужен. Он существует, его просто накрывать нужно. Открытый аквапарк работать не будет, в этом все дело. Очень много краснодарцев сегодня едут в Ростов отдыхать на выходные» , — сказал Первышов.

Напомним, соглашение о реконструкции аквапарка на Затоне подписали в феврале 2019 года на инвестиционном форуме в Сочи.

С начала 2000-х в Краснодаре было два аквапарка — «Аквалэнд» на Затоне и «Экватор» на Старой Кубани. «Аквалэнд» начал работать в 2003 году и закрылся в 2009-м, «Экватор» прекратил существование в январе 2015 года, когда собственник продал территорию.

В 2016 году мэр Краснодара Владимир Евланов объяснил отсутствие аквапарков в городе их нерентабельностью.

В 2017-м появилась информация о том, что в районе ТРЦ «OZ МОЛЛ» в 2019 году откроют крытый аквапарк. В феврале 2019 года стало известно, что аквапарк на Затоне собираются реконструировать.

Последние новости

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *