Кубанские хозяйства продали за рубеж мяса и молока на 26 миллионов долларов
Губернатор Краснодарского края рассказал об экспорте продукции из региона В краснодарском ЦКЗ состоялось мероприятие, посвященное Дню работника отрасли животноводства, где присутствовал губернатор Вениамин Кондратьев.
Губернатор Краснодарского края рассказал об экспорте продукции из региона
В краснодарском ЦКЗ состоялось мероприятие, посвященное Дню работника отрасли животноводства, где присутствовал губернатор Вениамин Кондратьев. Согласно информации пресс-службы администрации Краснодарского края, за прошедший 2019 год на зарубежные рынки было реализовано мяса и молока на сумму порядка 26 миллионов долларов. Это примерно на 36% выше той планки, которая была обозначена в начале прошлого года.
Губернатор отметил, что к 2024 году уровень экспорта должен соответствовать 27 миллионам долларов в год, в соответствии с требованиями нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Также Кондратьев отметил рост поголовья в свиноводстве, который составил примерно 19% в сравнении с 2018 годом.
Напомним, что с 2008 по 2014 годы на Кубани поголовье свиней сильно сократилось из-за африканской чумы. Только в начале 2012 года речь шла уже о 30 тысячах уничтоженных больных особях.
Евгений МельченкоПоследние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.