Кубанские производители впервые участвуют в Международной выставке текстиля в Стамбуле
Кубанские производители впервые участвуют в Международной выставке текстиля в Стамбуле Фото: Телеканал «Краснодар» Международная выставка тканей, пряжи и текстильных аксессуаров проходит в Турции.
Крупнейшая текстильная выставка проходит в Экспо-центре Стамбула. Более 500 турецких компаний представляют свою продукцию - ткани, нити, текстильные аксессуары. Более 3 тысяч посетителей из разных стран. А это производители, дизайнеры, дистрибьютеры, оптовики и все, кто связан с текстуальной индустрией. Нашу страну представляет ассоциация русских дизайнеров, среди них и участники из Краснодарского края.
- Наша цель - продвигать наши бренды не только в регионах, в нашем крае, а также за рубежом. Недавно мы вернулись из Египта, до этого были в Сербии. Очень интересные и важные договорённости были заключены для того, чтобы наши дизайнеры и наши бренды могли представить свою продукцию за границей, - рассказала председатель Ассоциации русских дизайнеров Анна Рожина.
На стенде Ассоциации русских дизайнеров посетители из разных стран могли познакомиться с нашими локальными брендами и обменяться контактами с российскими представителями.
- Я уже тут наработала кое-какие контакты и взяла много полезного в ассортимент. Мы шьём одежду более свободную, молодёжную, креативную и, кстати сказать, здесь ассортимент представлен в этом направлении, - поделилась посетитель выставки Мария Виниченко.
Краснодарский край впервые принимает участие в Texhibition Istanbul. Выставка объединила отечественных и зарубежных специалистов текстильной индустрии. В ходе выставки были заключены важные соглашения между российской и турецкой сторонами.
- Фонд развития Краснодарского края совместно с ассоциацией русских дизайнеров и международной выставочной площадкой в Турции подписали трёхсторонне соглашение, которое даёт более плотное сотрудничество и взаимодействие. Буквально в феврале мы соберём большую делегацию по предприятиям легкой промышленности, креативных индустрий для представления и развития уже совместных проектов с нашими коллегами из Турции, - рассказал Илья Шакалов, директор Фонда развития Краснодарского края.
Автор: Кондакова ЮлияПоследние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.