28.01.2024

Кубанские виноделы отправились на ярмарку в Китай

В китайском городе Шэньяне проходит ярмарка «Сделано в России», в которой участвуют кубанские виноделы.

В китайском городе Шэньяне проходит ярмарка «Сделано в России», в которой участвуют кубанские виноделы. Всего более 70 отечественных компаний привезли в Китай свыше 1,4 тыс. товаров – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как отметила гендиректор Российского экспортного центра Вероника Никишина, эта ярмарка — важный шаг в развитии экономических отношений между Россией и Китаем. Российские компании продемонстрируют свою продукцию, и появится возможность заключить новые контракты на поставку товаров.

Компании агропромышленного комплекса презентуют продукты питания, напитки и другие товары. Акцент сделан на презентацию пищевой продукции.

Ярмарка приходится на начало Китайского нового года и открывает перекрестный Год культуры России и Китая. Мероприятия посетят около 3 млн человек.

Краснодарский край представляет продукцию виноделия. Ее презентует старейший завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо под Новороссийском. Кубанские вина занимают лидирующие позиции среди российских производителей. В 2023 году в регионе собрали 274 тыс. тонн винограда, произвели около 83 млн бутылок. В разных городах и районах работают 95 винодельческих хозяйств. Всего за последние шесть лет на Кубани произвели 1,5 млрд бутылок вина и шампанского.

Также в рамках ярмарки жители Шэньяна встретятся с олимпийской чемпионкой Анной Щербаковой, увидят выступления российских исполнителей, поучаствуют в мастер-классах по гжельской, хохломской росписи, а также в дегустационных шоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Наше будущее

Депутаты ЗСК приняли участие в совещании по актуальным вопросам винодельческой отрасли

«Винный гид России – 2023»: эксперты подвели итоги аудита винодельческих хозяйств Кубани

Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *