13.01.2024

На Кубани экспорт сельхозпродукции хотят довести до 2,7 млрд долларов

На Кубани экспорт качественной сельскохозяйственной продукции в этом году планируют довести до 2,7 млрд долларов.

На Кубани экспорт качественной сельскохозяйственной продукции в этом году планируют довести до 2,7 млрд долларов. Новые задачи для отрасли обозначил Вениамин Кондратьев .

В прошлом году аграрии поставили на экспорт продукцию на сумму 2,6 млрд долларов, что в 2,5 раза выше прежнего значения. В этом году показатель должен увеличиться за счет переориентации на Восток.

Губернатор назвал ведущими партнерами края в сфере АПК Белоруссию, КНР, Кению, Саудовскую Аравию и Кению. Часть товара идет на Кубу, в Иран, Сирию и Венесуэлу. Впервые краснодарские предприятия начали сотрудничать с Гибралтаром.

Краснодарский край по объему экспорта продукции АПК занимает третье место в РФ. Несмотря на санкции, поставки удалось сохранить на прежнем уровне за счет перехода на новые рынки.

Персоны 1 в новости КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Губернатор Краснодарского края 1 место

Последние новости

В Крымском районе прошёл показательный День здоровья

Очередную медицинско-профилактическую акцию в поликлиническом отделении местной ЦРБ, в рамках проекта краевого минздрава, приурочили ко Всероссийской неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

​Мэр Сочи доложил, что на курорте не выявили опасных инфекций и вирусов

В Геленджике увеличат количество пляжей   t.me/AlekseiKopaigorodskii В Сочи специалисты Роспотребнадзора не обнаружили опасных инфекций и вирусов.

Как будут работать поликлиники и больницы в майские праздники на Кубани

В минздраве регионе рассказали о режиме работы медучреждений В период майских выходных в поликлиниках на Кубани будут принимать пациентов дежурные врачи-терапевты и педиатры.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *