На Кубани на развитие коневодства выделили более 100 млн рублей

На Кубани порядка 100 млн рублей выделили из бюджета с целью продолжить активное развитие коневодства.

На Кубани порядка 100 млн рублей выделили из бюджета с целью продолжить активное развитие коневодства. Подробности предоставил Вениамин Кондратьев , занимающий пост губернатора.

Краснодарский край лидирует в отрасли коневодства. Данному направлению уделяется особое внимание. Местные специалисты входят в 10-ку лучших в РФ, так как разводят перспективные породы, такие как чистокровная верховая.

Хорошие результаты демонстрирует селекционная деятельность. Местные скакуны традиционно берут призовые места на соревнованиях. Всего в краевых хозяйствах насчитывается 8400 голов. Кони также есть у частных предприятий и КФХ. Статус племенных получили пять организаций.

Персоны 1 в новости КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Губернатор Краснодарского края 1 место

Последние новости

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Мелеузе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *