На Кубани за 650 млн рублей построят завод по выпуску диоксида кремния из рисовой лузги
На Кубани 650 млн рублей вложат в первое в России производство диоксида кремния.
На Кубани 650 млн рублей вложат в первое в России производство диоксида кремния. В качестве сырья используется рисовая лузга. Детали проекта появились на сайте краевой администрации .
Участок под строительство выделен в Северском районе. Проект реализуется при поддержке края. За счет бюджета покрывается 30% расходов инвестора. На данном этапе выделено 45,6 млн рублей.
Вениамин Кондратьев назвал проект нужным. На предприятии применят технологию производства экологичным способом. Диоксид кремний используется в промышленности, при выпуске лакокрасочных изделий, стройматериалов и микроэлектроники.
Соглашение с инвестором власти подписали на «Иннопроме», проходившем в Екатеринбурге. Мощность производства составит 540 тонн.
Персоны 1 и Компании 1 в новости КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Губернатор Краснодарского края 1 место Администрация Краснодарского края 1 местоПоследние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев