Отельеры Сочи получили предупреждения от Федеральной антимонопольной службы из-за высоких цен на размещение
Отельеров Сочи предупредили о необходимости сдерживать цены.
Отельеров Сочи предупредили о необходимости сдерживать цены.
Фото: Вадим ПОПОВ
Федеральная антимонопольная служба прокомментировала скачок цен на размещение в гостиницах черноморских курортов Краснодарского края, сообщает РБК Краснодар. Ведомство направило отельерам и туркомпаниям письмо с требованием не менять условия договоров о предоставлении гостиничных услуг на новых условиях и по более высокой цене.
- ФАС России совместно с Роспотребнадзором считают, что такие действия нарушают российское законодательство и могут повлечь меры гражданско-правового или административного воздействия, — прокомментировали в ФАС России.
Ранее стало известно о том, что на курортах Сочи цены выросли на 40%. Отели Геленджика ответили ростом на 15%, Новороссийска, Туапсинского района и Анапы на 10% а в Ейске сутки в гостинце обойдутся туристу на 5% дороже, чем год назад.
Последние новости
Как HMI помогают управлять заводами и роботами: взгляд изнутри
Разбираемся, как интерфейсы оператора становятся центром управления индустриальными процессами — и почему порой ломаются самым неожиданным образом.
Как одна пылинка может вывести из строя высокоточный сервопривод
История о том, как незаметные частицы способны остановить сложную технику.
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.