Половина россиян может купить только еду и одежду
А у каждого седьмого жителя страны денег нет даже на одежду, сообщил Росстат Россияне вынуждены экономить на всем.
В Росстате назвали количество россиян, которым их доходов хватает только на одежду и еду. Как сообщили в ведомстве, в 2019 году доля таких семей в стране увеличилась до 49,4%.
При этом 14,1% российских семей, по информации Росстата, средств хватает только на питание. В Республике Алтай таких людей, живущих на грани и за гранью нищеты, 37%, в Пензенской области — свыше 31%.
Статистики подчеркивают, что почти две трети российских семей не могут позволить себе приобрести компьютер, холодильник, стиральную машину, новую мебель, не говоря уже о квартире или даче. Количество россиян, которым доходов хватает только на одежду и еду, неуклонно увеличивается. За год оно выросло на 0,6%.
Достаточно велик разброс по регионам в этой категории. Денег хватает только на еду и одежду 78,8% жителей Ингушетии, 70,6% жителей Чувашии. В Ненецком автономном округе и Краснодарском крае этот показатель превышает 69%.
Никифор Зуев
Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они