06.02.2024

Российский банк удвоил выдачу автокредитов за январь 2024 года

Самыми популярными марками автомобилей, оформленных в кредит в банке РНКБ, стали Lada, Cherry и Omoda В январе 2024 года россияне оформили в РНКБ 190 автокредитов на 250 млн рублей — почти вдвое больше, чем годом ранее.

Самыми популярными марками автомобилей, оформленных в кредит в банке РНКБ, стали Lada, Cherry и Omoda

В  январе  2024 года россияне оформили в РНКБ 190 автокредитов на 250 млн рублей  — почти вдвое больше, чем годом ранее.  Более 60% займов со средним чеком 1,32 млн рублей клиенты взяли на новые авто.  Средняя сумма кредита на машину с пробегом чуть ниже — 1,31 млн рублей.

Помимо стандартных банковских программ автокредитования, заемщиков  интересовали  кредиты наличными. Их можно оформить на авто с  пробегом или без, у  физлица или в  любом автосалоне, на  интернет-площадке или аукционе.

По оценке Группы ВТБ, в январе российские банки выдали физлицам более 130,6 млрд рублей на покупку автомобилей — это на 75% больше, чем в январе 2023-го.  В банке ВТБ автокредиты на 26,7 млрд рублей оформили более 20,5 тыс. россиян — в 3,5 раза больше, чем годом ранее.

Ранее Юга.ру рассказывали, что водительские удостоверения, истекающие в 2024 и 2025 годах,  продлят   автоматически. По оценке чиновников, инициатива затронет примерно пять миллионов водителей.

Юга.ру

Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *