Стартовал прием заявок на Всероссийский этап конкурса «Лучшие практики наставничества — 2023»
Соревнование проходит в рамках нацпроекта «Производительность труда».
Соревнование проходит в рамках нацпроекта «Производительность труда». Краснодарский край представит предприятия, занявшие первые места в региональном этапе в каждой из номинаций.
– Мы видим заинтересованность кубанских предприятий в развитии движения наставничества. В этом году рекордное количество заявок на участие в региональном этапе подали учреждения социальной сферы. В тройку лидеров по разработке лучших практик вошли «Краснодарский архитектурно-строительный техникум», предприятия «Зеленая Линия» и «Краснодар Водоканал». Уверены, они достойно представят регион на всероссийском этапе, обменяются опытом с коллегами и продолжат формировать культуру передачи знаний и навыков молодым специалистам, – сказала заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова .
В рамках конкурса предприятия представят свои системы по привлечению молодежи из колледжей и вузов, методики вовлечения новых сотрудников в работу предприятия, практики обмена опытом между новыми работниками и специалистами с большим стажем.
– 2023 год объявлен Президентом России годом педагога и наставника. Поддержка наставнической деятельности остается одним из приоритетов национального проекта «Производительность труда». Вот уже в пятый раз мы проводим конкурс, чтобы мотивировать компании активно работать с молодыми сотрудниками, выявлять лучшие практики, обеспечивать их тиражирование, – пояснил заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов.
Победителей из числа участников нацпроекта определят в трех номинациях: «Прорывные технологии повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодежи», «Цифровые инновации на предприятии».
Также в 2023 году введены две специальные номинации для компаний вне нацпроекта: «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере». Заявки необходимо направить до 1 октября на электронную почту [email protected] .
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.