The Independent: Западные санкции не изменили жизнь в России

Западные санкции, несмотря на старания политиков, не изменили жизнь в России .

Западные санкции, несмотря на старания политиков, не изменили жизнь в России . Итоги года подвели британские обозреватели The Independent.

В России не растет уровень безработицы, напротив, по многим регионам наблюдается спад. Банковская система продолжает работать без массовых банкротств, поэтому никаких очередь перед отделениями нет. Полки магазинов полны разнообразных продуктов, что говорит об отсутствии дефицита. Международные бренды, хоть официально ушли с рынка, поставляют свои товары по параллельному импорту. Многие продукты заменили местные аналоги.

Аналитики полагали, что нефтяные санкции ударят по доходам России. Ожидалось, что рубль ослабнет, а в финансовом секторе наступит период напряженности. Этого не произошло за счет имевшихся у страны резервов и умения быстро находить новых торговых партнеров. В этом вопросе РФ помогли страны Азии.

Одной из причин стабильной экономики РФ стали доходы от топлива – 325 млрд долларов. Полученная сумма во много раз превысила закупки страны за границей, что привело к укреплению рубля и позволило финансировать армию.

Последние новости

Воспитатель из Новороссийска — в числе лучших на Кубани!

Подведены итоги краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани».

ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

Выбирайте службу по контракту, присоединяйтесь к своим! Чтобы стать защитником Родины, обращайтесь в военные комиссариаты и в краевой пункт отбора.

Полицейские Новороссийска задержали  подозреваемого  в незаконном обороте наркотиков

43-летний приезжий из Славянского района приобрел и хранил около 118 граммов марихуану для личного употребления.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Магадане на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *