21.12.2019

В 2020 году зарплаты вырастут у продавцов и строителей

Традиционное повышение ожидается и у специалистов IT-сферы. Как сообщает Работа.ру в следующем году повышение зарплат ожидается, в первую очередь, у работников IT-сектора, несмотря на то,

Традиционное повышение ожидается и у специалистов IT-сферы.

Как сообщает Работа.ру в следующем году повышение зарплат ожидается, в первую очередь, у работников IT-сектора, несмотря на то, что заработная плата у них достигла критической точки роста. Специалистов этого сегмента ожидает повышение в среднем на 10-12% по рынку.

Кроме IT-шников, повысится зарплата и у представителей так называемых массовых профессий — продавцов, строителей, кассиров и других. В этих сферах сохраняется невысокий уровень зарплат, повышение же ожидается на уровне 7-9 процентов. Работодатели надеются, что такая мера позволит привлечь новых сотрудников.

Повышать зарплаты в 2020 году планируют четверть опрошенных компаний, это больше, в 2019 году — тогда готовность поднять заработную плату выразили лишь 18% работодателей.

Интересно, что половина работодателей не будет выплачивать годовые премии. Еще треть компаний выплатит премии только отдельным сотрудникам.

Сервис Работа.ру провел исследование о планах компаний премировать сотрудников в конце года. Более половины опрошенных — 51% — не планируют выплачивать годовое вознаграждение, пишет РИА Новости.

Треть респондентов отметила, что выплатят премии только отдельным сотрудникам, и лишь 19% работодателей готовы выплатить вознаграждение всем работникам.

Как отмечают специалисты сервиса , подобная ситуация говорит о том, что российские компании стали более тщательно подходить к оценке работы персонала. Премии получают наиболее ценные сотрудники, приносящие реальный результат для бизнеса, в которых заинтересован работодатель.

Вообще компании все чаще привлекают к работу удаленных сотрудников, да и сами работники все больше рассматривают переход на фриланс. На аутсорс сегодня можно отдать практически все функции, кроме топ-менеджмента и руководства. такой подход позволят экономить на многих статьях расходов.

Заря Кубани

Последние новости

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *