08.02.2024

В России могут продлить льготную ипотеку

Правительство собирается продлить срок действия "Семейной ипотеки" и других мер поддержки Правительство РФ собирается продлить срок действия таких льготных ипотечных программ, как "Семейная ипотека",

Правительство собирается продлить срок действия "Семейной ипотеки" и других мер поддержки

Правительство РФ собирается продлить срок действия таких льготных ипотечных программ, как "Семейная ипотека", а также иные меры поддержки для семей с детьми, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на Форуме национальных достижений.

По её словам, в рамках "Семейной ипотеки" воспользовались 918 тысяч семей, а "Дальневосточной ипотекой" — 1,4 тысячи семей. Голикова добавила, что 673 тысячи семей получили выплату в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки при рождении третьего и последующего ребенка. По её мнению, это действенные меры поддержки для семей с детьми, поэтому правительство собирается продлить действие этих программ.

Голикова добавила, что за последние 20 лет в десять раз увеличился охват семей различными мерами поддержки. При этом, государство поддерживает семьи с детьми от беременности женщины до того момента, когда ребенку исполнится 18 лет. Кроме этого, в России действуют не только федеральные меры поддержки, но и региональные, добавила вице-премьер.

Фото: ИА PrimaMedia

Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *