В Сочи реализуют более 35 крупных инвестпроектов

Это позволит создать более 25 тысяч новых рабочих мест Фото: пресс-служба администрации Сочи В администрации Сочи на сопровождении находится более 35 крупных инвестиционных проектов.

Это позволит создать более 25 тысяч новых рабочих мест Фото: пресс-служба администрации Сочи В администрации Сочи на сопровождении находится более 35 крупных инвестиционных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Речь идет об объектах в санаторно-курортной, гостиничной, туристической, логистической, сельскохозяйственной сферах. Основная часть проектов реализуется в градообразующей санаторно-курортной сфере.

– В настоящее время в Сочи на сопровождении находится более 35 крупных инвестпроектов, отметил градоначальник Алексей Копайгородский.

Руководитель администрации добавил, что их реализуют во всех районах. В общей сложности эти проекты привлекут в экономику не менее 400 миллиардов рублей. Кроме того, они позволят создать более 25 тысяч новых рабочих мест. Каждый из инвестпроектов также предполагает строительство или реконструкцию сопутствующей инфраструктуры. Речь идет о дорогах, мостах, пляжах и набережных, а также о дополнительном озеленении территорий.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что по итогам Петербургского международного экономического форума в экономику Сочи планируют привлечь 154 миллиарда рублей . Кубанская делегация подписала протоколы о намерениях в сфере инвестиций и соглашение о сотрудничестве в отношении 13 крупных инвестпроектов. Их собираются реализовать в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах. Градоначальник Алексей Копайгородский отметил, что в Сочи создадут новые объекты в санаторно-курортной, гостиничной, туристической, логистической и сельскохозяйственной сферах. Это позволит создать 7 тысяч новых рабочих мест.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что в Сочи проведут реконструкцию старейшего санатория «Волна» и пансионата «Кристалл» в Хостинском районе. Благодаря этому удастся создать больше 500 новых рабочих мест. Инвестор восстановит лечебно-оздоровительную базу, организует гостиничный комплекс, спа-комплекс с бассейнами и фитнес-центром, а также благоустроит пляж.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что в Сочи планируют построить три крупных гостиничных комплекса и центр гастротуризма . Соответствующие соглашения подписали на Петербургском экономическом форуме с представителями компаний-инвесторов. Общая сумма вложений превысила 68 миллиардов рублей.

Последние новости

Житель Анапы взыскал с работодателя 400 тыс. рублей за серьезную травму после несчастного случая

     Житель Анапы взыскал с работодателя 400 тыс. рублей за серьезную травму после несчастного случая.

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил в Москве в рамках рабочих встреч развитие и автоматизацию систем ЖКХ

Андрей Прошунин посетил ряд производственных площадок организаций, занимающихся разработкой и выпуском оборудования и программно-аппаратных комплексов для отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

Осталось три дня для оплаты газа, потребленного в январе 2025 года.

Уважаемые абоненты! Напоминаем: оплатить газ, потребленный в январе нужно не позднее 10 февраля.

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Феодосии на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *