В трёх районах Кубани засуха испортила урожай
В Краснодарском крае продолжаются жаркие дни. От пекла страдают не только люди, но и посевы.
В Краснодарском крае продолжаются жаркие дни. От пекла страдают не только люди, но и посевы. Так, по данным регионального гидрометцентра атмосферная засуха испортила посевы сразу в трех районах Кубани. Среди них — Отрадненский, Кущёвский и Ленинградский районы.
Синоптики объяснили, что из-за отсутствия дождей более месяца, а также жары в течение 26 дней, когда температура воздуха достигала показаний от 30 до 38,9 градусов, пострадали посевы. Атмосферная засуха вызвала ускоренное созревание пропашных культур, ухудшение состояния посевов и их повреждение.
Напомним, что в «Прогресс Агро» стартовала уборка сои товарной. Площадь посевов этой культуры составляет порядка 12 тысяч гектаров. В этом году в уборку сои аграрии вошли в соответствии с агрономическими сроками. Одновременно с соей с полей компании везут в элеваторы и на перерабатывающие заводы кукурузу семенную в початках и сахарную свёклу.
Сергей Сорокин
Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев
Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Нижневартовске