Я б в сантехники пошел: названы профессии, которые больше всего интересуют россиян

Исследование провели эксперты сайта "Авито Работа" Профессия сантехника вновь актуальна.

Исследование провели эксперты сайта "Авито Работа" Профессия сантехника вновь актуальна. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Эксперты назвали профессии, к которым проявляют повышенный интерес россияне. Исследование на эту актуальную для многих тему провели эксперты сайта объявлений "Авито Работа" (16+).

Выяснилось, что в первом полугодии 2019 года россиян больше всего интересовали профессии электрика, сварщика, водителя и разнорабочего. Эти профессии лидируют в списке поисковых запросов портала в январе-июне 2019 года.

Так, количество запросов со словом "электрик" увеличилось в этом году почти на 10%. Профессией "разнорабочий" стали интересоваться на 15% чаще по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Однако наибольшую динамику по сравнению с прошлым годом среди всех профессий продемонстрировала работа сантехника. Этой профессией стали интересоваться на 22% чаще. Также резко вырос интерес к профессиям охранник (+20%) и водитель категории Е (+19%).

Кроме того, эксперты отмечают, что соискатели стали чаще интересоваться вакансиями, подразумевающими ежедневную оплату. Также чаще ищут подработку. В список популярных запросов вошла и работа на дому.

Эксперты подчеркнули, что жители крупнейших городов больше всего интересуются профессией водителя. Кроме того, в число самых популярных поисковых запросов вошли продавцы, администраторы, грузчики, курьеры и менеджеры.

Никифор Зуев

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Губкине, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *