27.02.2024

За 3 года свыше 9 тысяч кубанцев стали участниками в проекте «Бизнес молодых»

Сейчас в Москве проходит IV Всероссийский форум «Мой бизнес». Мероприятие объединило свыше 400 руководителей региональных органов власти и Центров «Мой бизнес» из 89 субъектов страны.

Сейчас в Москве проходит IV Всероссийский форум «Мой бизнес». Мероприятие объединило свыше 400 руководителей региональных органов власти и Центров «Мой бизнес» из 89 субъектов страны.

Делегация Краснодарского края во главе с заместителем руководителя департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности региона Татьяной Гончаровой также принимает участие в форуме. Регион представляет 2 проекта: «Школа молодого предпринимателя «Бизнес молодых» в номинации «Вовлечение в предпринимательскую деятельность» и «Мама на селе» – «Лучший кейс поддержки женского предпринимательства».

Проект «Бизнес молодых» помогает молодежи Кубани 18–35 лет реализовать бизнес-идею.

– Она рассчитана на предпринимателей, которые начинают свое дело и тех, кто только планирует это. На тех, кто готов предлагать перспективные проекты и задавать направления в предпринимательстве в целом, – рассказала Татьяна Гончарова.

Отмечается, что программа реализуется уже 3 года, и за это время число участников превысило 9 тысяч кубанцев.

«Мама на селе» – это пилотный проект, реализуемый в Краснодарском крае. Аналогов в стране нет. Участие в проекте дает возможность женщинам, проживающим в сельской местности, сделать старт в бизнесе более комфортным. Обучение мотивирует на открытие собственного дела, общение с успешными предпринимателями, расширяет границы знаний. В прошлом году участницами первого потока стали 25 кубанок. Как итог, женщины смогли привлечь инвестиции в виде региональных грантов, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *