За год число вакансий в стройотрасли Краснодарского края возросло на 54%
В настоящее время на Кубани открыто свыше 7,5 тыс. вакансий для представителей сферы «Строительство и недвижимость».
В настоящее время на Кубани открыто свыше 7,5 тыс. вакансий для представителей сферы «Строительство и недвижимость». При этом в июне 2023 года количество предложений в отрасли год к году возросло на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет «Ъ-Кубань» со ссылкой на пресс-службу hh.ru Юг.
В ТОП-50 самых дефицитных кадров в Краснодарском крае входят маляр, штукатур, разнорабочий.
– Надо отметить, что стремительно растет и спрос на профессионалов диджитал-профессий в девелопменте: компании ищут веб-аналитиков, разработчиков, инженеров по данным, менеджеров IT-продукта, специалистов по креативу и рекламе в интернете, – рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Юг Екатерина Никифорова.
Отмечается, что средняя заработная плата в сфере «Строительство, недвижимость» варьируется от 50 до 120 ты. рублей.
Другие новости по теме:
Строители и медработники – лидеры по росту зарплат на Кубани за годПоследние новости
Как HMI помогают управлять заводами и роботами: взгляд изнутри
Разбираемся, как интерфейсы оператора становятся центром управления индустриальными процессами — и почему порой ломаются самым неожиданным образом.
Как одна пылинка может вывести из строя высокоточный сервопривод
История о том, как незаметные частицы способны остановить сложную технику.
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.