09.12.2022

9 декабря - Международный День борьбы с коррупцией

            По инициативе ООН ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года, отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

                      По инициативе ООН ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года, отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в Мексике открылась всемирная конференция, посвященная подписанию Конвенции ООН против коррупции. Российская Федерация ратифицировала Конвенцию 8 марта 2006 года. За прошедшие годы государством созданы и внедрены в действие реальные механизмы противодействия коррупции, и ни одно ведомство, ни один государственный орган не остаются в стороне от этой работы.

                Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю также уделяется большое внимание вопросам профилактики и противодействия коррупции. Проводится комплекс организационных, разъяснительных и иных мер, направленных на соблюдение федеральными государственными гражданскими Управления антикоррупционных стандартов и требований, на формирование у госслужащих отрицательного отношения к коррупции.

                Особое значение придается работе со вновь назначаемыми государственными гражданскими служащими по соблюдению общих принципов служебного поведения, ограничений, запретов и по исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

                Под особым контролем находятся вопросы достоверности декларируемых госслужащими сведений об имущественном положении. В рамках ежегодного декларационного периода Управлением обеспечен своевременный сбор и анализ справок о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих и их размещение в сети «Интернет».

                Ведется мониторинг печатных и электронных средств массовой информации, налажено конструктивное взаимодействие с правоохранительными органами и общественными объединениями, на постоянной основе работает телефон доверия.

                При этом, очень важным источником поступления информации о фактах коррупционных проявлений со стороны государственных гражданских служащих Управления Минюста России по Краснодарскому краю остаются обращения граждан и юридических лиц, которые могут обратиться по адресу: 350007, г.Краснодар, ул.Индустриальная, д.12, а также на телефон доверия 8(861)991-46-31, доб.203.

Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *