Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В ее состав вошли руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Илья Поздняков и руководитель ГКУ «Институт развития градостроительства и городской среды Краснодарского края» Алексей Погребенко.

На стенде Краснодарского края представлены макет концепции развития северо-восточной части Краснодара и достижения отраслей архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

— Краснодарский край – устойчивый, конкурентоспособный регион умных, активных и творческих людей, один из лидеров Южного полюса роста России. Благодаря федеральной поддержке мы поэтапно повышаем комфорт, качество и уровень жизни граждан, а также формируем конкурентоспособность, высокотехнологичность отраслей строительства и жилищно-коммунального хозяйства, — сказал Андрей Прошунин.

Заместитель губернатора добавил, что в рамках программы «Стимул» в регионе строят несколько значимых объектов: сети ливневой канализации в Краснодаре, канализационный коллектор в Анапе, очистные сооружения канализации в Новороссийске, а также две дороги в краевой столице и школу на 1100 мест в Сочи.

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в период с 2019 по 2023 год в Краснодарском крае благоустроено свыше 1,3 тысячи территорий. В 2024 году планируется обновить 104 зоны отдыха. На эти цели предусмотрено свыше 4 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

В Правительстве России реконструкцию площади Ушакова и набережной в Тамани поставили в ряд лучших в стране проектов создания комфортной городской среды

Сказано это было вице-премьером Маратом Хуснуллиным на сегодняшнем оперативном совещании у Председателя КабМина РФ Михаила Мишустина.

Более 2 тысяч работодателей Кубани получили компенсацию затрат на предупредительные меры по охране труда в 2024 году  

В 2024 году 2036 работодателей Краснодарского края получили от Отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму более полмиллиарда рублей.

Вениамин Кондратьев: В 2025 году в крае приступят к реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Об этом сообщил губернатор на совещании о планах по реализации нацпроектов до 2030 года.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Махачкале на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *