Депутаты ЗСК осмотрели спортивные объекты в Павловском районе

По поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко в Павловский район направилась группа депутатов законодательного собрания края для осмотра спортивной инфраструктуры в муниципалитете.

По поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко в Павловский район направилась группа депутатов законодательного собрания края для осмотра спортивной инфраструктуры в муниципалитете. 

В поездке поучаствовали председатель и зампред профильного комитета ЗСК Сергей Носов и Александр Поголов соответственно, председатель комитета по строительству Владимир Лыбанев, секретарь аграрного комитета Антон Толстопятов, замминистра спорта края Вячеслав Никитин, а также представители депстроя Кубани и администрации района.   

Делегация краевых властей посетила строящийся спорткомплекс с бассейном в станице Павловской, строящийся в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Ранее стройка отставала от намеченных сроков, в том числе из-за недостатка рабочих рук. Кроме того, как сообщал департамент строительства, изначально были неверно определены контрольные точки. Заново разрабатывать план мероприятий по наращиванию темпов строительства пришлось муниципальным властям совместно с подрядчиком. На текущий момент отставания от темпов строительства не наблюдается, вести работу планируют в две смены. 

Как рассказал Сергей Носов, одной из главных задач законодателей является обеспечение жителей края доступности занятия спортом и физической культурой. 

— В ситуации, которую мы сегодня увидели, важно не сбавлять темпов и придерживаться установленных сроков, — подчеркнул председатель комитета ЗСК по физкультуре и спорту. 

Кроме того, представителям властей представилась возможность посетить спортшколу «Виктория», в которой занимается около 5 сотен детей. Однако на данный момент на объекте появилась необходимость замены покрытия, пола и освещения, а также утепления крыши. По данным работам уже подготовлена смета.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Лесосибирске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *