До конца 2024 года на Кубани откроется не менее 20 центров для добровольцев
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил развитие волонтерского движения с участниками форума «Регион 93».
– В Краснодарском крае сложилась одна из сильнейших в стране команд волонтеров – всего почти 140 тысяч человек. Всех их объединяет желание помогать и быть полезными. Со своей стороны, мы создаем комфортные условия – площадки, где добровольцы могут собираться вместе и обмениваться опытом. На сегодняшний день в регионе работают 17 таких центров, до конца 2024 года откроем еще не менее 20, – заявил Вениамин Кондратьев .
Добровольцы Краснодарского края одними из первых приходят на помощь в поиске пропавших людей, пострадавшим при пожарах, стихийных бедствиях и в чрезвычайных ситуациях. Волонтеры имеют большой опыт работы на крупнейших всероссийских и международных мероприятиях. В 2023 году порядка 1000 человек будут помогать в организации Всемирного фестиваля молодежи, который проведут в Сириусе в марте.
Последние новости
Как HMI помогают управлять заводами и роботами: взгляд изнутри
Разбираемся, как интерфейсы оператора становятся центром управления индустриальными процессами — и почему порой ломаются самым неожиданным образом.
Как одна пылинка может вывести из строя высокоточный сервопривод
История о том, как незаметные частицы способны остановить сложную технику.
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии