29.03.2024

Доцент КубГУ прочел лекцию в рамках трека Знание.Государство

28 марта на площадке Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю прошла встреча с кандидатом политических наук,

28 марта на площадке Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю прошла встреча с кандидатом политических наук, доцентом кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета Натальей Юрченко . Мероприятие состоялось в рамках трека Знание.Государство.

В рамках встречи речь шла о  суверенитете России в 21 веке, то есть о  восстановлении  территориальной целостности, в том числе путём наращивания интеграционных процессов, политической, экономической, технологической независимости нашей страны.

Говоря о суверенитете государства, как о независимости в международных отношениях и верховенстве на своей территории, спикер отметила, что одним из определяющих событий, повлиявших на современную политику, стало выступление Владимира Путина на Мюнхенской  конференции  по вопросам политики безопасности, где президент РФ указал на несовпадение национальных интересов  России  и однополярной политики Запада.

В своем выступлении Наталья Юрченко отдельно остановилась на том, как санкции против России повлияли на ее экономический суверенитет. Как рассказала спикер, санкции оказали влияние на пространственное развитие страны, что произошло засчет расширения связей с партнерами других стран, также санкции отразились на политике внедрения инноваций, а именно на обеспечении создания и  внедрения  собственных инновационных  проектов внутри страны.

Кроме того, в рамках встречи лектор рассказала сотрудникам ведомства об истории Крыма, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и присоединении данных территорий к России.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» для госслужащих проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия в рамках проекта Знание.Государство организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» - лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2024 года планируется провести не менее 13 000 выступлений для слушателей.

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *