Инспектор ГИБДД Валерия Ходаковская посетила лицей №4 города Ейска
В день 85-летия со дня образования Краснодарского края во многих образовательных организациях Ейска и Ейского района проводятся праздничные мероприятия.
В день 85-летия со дня образования Краснодарского края во многих образовательных организациях Ейска и Ейского района проводятся праздничные мероприятия. Не исключением стал и МБОУ лицей №4.
Поздравить лицеистов с замечательным праздником, провести беседы о любви к малой Родине — Кубани, а заодно и напомнить о соблюдении Правил дорожного движения пришла инспектор ОГИБДД Валерия Ходаковская.
Ребята обсудили с инспектором историю становления Краснодарского края, и рассказали, почему и за что они любят Кубань. Многие отметили, что плодородная земля, приветливые и искренние трудолюбивые люди, яркое теплое солнце над головой, исключительно разнообразный ландшафт — залог динамично развивающегося региона России.
Кроме того, инспектор ОГИБДД напомнила о том, что подрастающему поколению необходимо быть примером в вопросе соблюдения Правил дорожного движения. Рассказала, как правильно вести себя на дороге, чтоб не попасть в так называемую «ловушку», которая может возникнуть на проезжей части. Обсудили причины необходимости перехода через дорогу без наушников, разобрали, почему нельзя перебегать через проезжую часть. Инспектор разъяснила особенности ПДД для водителей вело и мототранспорта, а также СИМ. Кроме того, обсудили и необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток.
На переменах учащиеся вместе с инспектором участвовали в «Кубанских забавах» — играли в «Ручеек», перетягивали канат, проводили различные викторины.
Провожая инспектора, лицеисты пообещали через всю жизнь пронести любовь к малой Родине, и быть примером во всем — в том числе в вопросах соблюдения Правил дорожного движения.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.