16.04.2024

Из Сочи в зону СВО к Пасхе доставят праздничный гуманитарный груз

На курорте состоялось очередное расширенное заседание Координационного совета.

На курорте состоялось очередное расширенное заседание Координационного совета. На нем были рассмотрены новые обращения родственников мобилизованных и добровольцев из Сочи, а также самих бойцов на получение адресной финансовой помощи.

- На Координационном совете в индивидуальном порядке рассматриваем все заявки участников специальной военной операции, стараемся оперативно их выполнять. Недавно в администрацию города поступило обращение от медицинского взвода из зоны проведения специальной военной операции. Благодаря поддержке местного отделения Союза армян России удалось ответить на их просьбу, приобрести и отправить автомобиль для перевозки раненых. По инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского также к Пасхе в зону СВО будет направлена партия гуманитарного груза для поддержи сочинских солдат на передовой, - отметила заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

С момента начала СВО из Сочи защитникам Родины, находящимся на передовой, и жителям новых регионов Российской Федерации отправлено свыше 700 тонн гуманитарной помощи и более 30 единиц автомобильной техники.

Адресная финансовая помощь семьям мобилизованных и добровольцев оказывается из средств благотворительного фонда «Скорей добрей». Общая сумма выплат на сегодняшний день составила более 66,2 миллиона рублей.

Расширенные заседания Координационного совета проводятся еженедельно. Обратиться в него можно по адресу: ул. Советская, 26 (вход слева от центральной лестницы под кедрами), с 9:00 до 18:00 (понедельник – четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница). Телефон: 8-918-132-13-60.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *