К 1 октября все работы по подготовке к отопительному сезону должны быть завершены

Такое поручение губернатор Краснодарского края дал на краевом совещании со своими заместителями, руководителями профильных ведомств и ресурсоснабжающих предприятий.

Такое поручение губернатор Краснодарского края дал на краевом совещании со своими заместителями, руководителями профильных ведомств и ресурсоснабжающих предприятий. Муниципалитеты принимали участие дистанционно. Ейский район представлял глава Роман Бублик.

 

– В этом году на подготовку жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному сезону направляем 6,5 миллиардов рублей. Из них 2,5 миллиарда рублей – на обновление котельных и теплосетей. Времени остается немного – к 1 октября все работы на объектах необходимо завершить, их готовность к зиме должна быть стопроцентная. Результат жители оценят, когда в каждый дом придет тепло, а нештатные ситуации, аварии, будут максимально предупреждены, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

Вице-губернатор Андрей Прошунин доложил, что к работе уже готовы 84% теплосетей и более 80% котельных, всего их в регионе 2,8 тысячи.

 

– Муниципалитеты разработали алгоритмы взаимодействия в случае чрезвычайных ситуаций. Сейчас ресурсоснабжающие организации комплектуют аварийные бригады и готовят оборудование, чтобы оперативно устранять любые возможные в сезон сбои, – сказал Андрей Прошунин.

 

Готовность к отопительному сезону 2023-2024 года Ейского района - 90%.

Последние новости

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Электростали, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *