Краснодарского активиста Виталия Вотановского внесли в реестр иноагентов
Министерство юстиции РФ 13 октября опубликовало обновленный список иноагентов.
Минюст России 13 октября внес в реестр иноагентов автора телеграм-канала «Титушки в Краснодаре» Виталия Вотановского*
Министерство юстиции РФ 13 октября опубликовало обновленный список иноагентов. В перечень попал военный пенсионер и общественный активист из Краснодара Виталий Вотановский*. Он известен как автор телеграм-канала «Титушки в Краснодаре».
На сайте Минюста указано, что Вотановский* « активно взаимодействовал с иностранными СМИ и иностранными агентами, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Осуществлял действия, направленные на формирование негативного образа Российской Федерации и Вооруженных Сил Российской Федерации».
Напомним, активист уехал из России. О причинах отъезда и о том, чем Вотановский* привлек внимание во время СВО, мы писали здесь.
Напомним, в мае 2023 года активиста оштрафовали за участие в деятельности запрещенной иностранной организации. Поводом стали репосты в соцсети.
* — Виталий Вотановский признан иноагентом
Юга.руПоследние новости
Как HMI помогают управлять заводами и роботами: взгляд изнутри
Разбираемся, как интерфейсы оператора становятся центром управления индустриальными процессами — и почему порой ломаются самым неожиданным образом.
Как одна пылинка может вывести из строя высокоточный сервопривод
История о том, как незаметные частицы способны остановить сложную технику.
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.