Лукашенко прибыл в Сочи на переговоры с Путиным, которые назвал «моментом истины»

В Сочи 7 февраля состоится встреча президентов России и Белоруссии - Владимира Путина и Александра Лукашенко Лидеры стран планируют обсудить актуальные темы российско-белорусского сотрудничества,

В Сочи 7 февраля состоится встреча президентов России и Белоруссии  - Владимира Путина и Александра Лукашенко

Лидеры стран планируют обсудить актуальные темы российско-белорусского сотрудничества, в  том числе в  контексте интеграционных процессов в  рамках Союзного государства, сообщает пресс-служба Кремля. 

Ранее Лукашенко, анонсируя встречу, назвал предстоящие переговоры  «моментом истины». 

«Некий момент истины наступил.  Мы с ним создали эти добрые отношения. Мы были архитекторами этих отношений, нам ли их ломать на исходе нашей политической карьеры. Мы же не вечные. Что мы оставим после себя — вот в чем вопрос»,   —  цитирует  Лукашенко портал  БЕЛТА .

В частности, он отметил  существующие  разногласия с РФ по условиям поставки нефти.

«Что мы просим сейчас от россиян (они там в позу ставили и нас на колени пытаются поставить): если вы не можете в Евразийском союзе беспошлинно нам поставить нефть (налоговым маневром заменили, дурачков нашли), продайте нам по мировым ценам», —  сказал глава государства.

Он заявил, что в России не соглашаются на такие предложения и настаивают также на существенной премии компаниям за поставку нефти в Беларусь. «А как вы Венгрии, Польше, Западу поставляете? Без премии. Разве может так старший брат относиться к самому близкому народу?» — добавил Лукашенко.

В конце января он заявлял, что разногласия Минска и Москвы в сфере поставок энергоресурсов связаны с прежним составом российского правительства, передает RT .

5 февраля президент  республики  провел в Минске совещание по топливно-энергетическому комплексу. На нем обсуждалось обеспечение эффективной работы  ТЭК в условиях разногласий с РФ по условиям поставки энергоносителей, пишет  ТАСС . 

Как сообщали Юга.ру, в июне 2019 года Лукашенко  рассказал   Кадырову о мечте посмотреть на горы Кавказа и вручил ему орден. 

Елена Лободина

Последние новости

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кинешме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *