На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

На территории Краснодарского края завершилась образовательная акция «Избирательный диктант».

На территории Краснодарского края завершилась образовательная акция «Избирательный диктант». Акция, направленная на привлечение интереса молодых и будущих избирателей к изучению практики применения избирательного законодательства, проходит на Кубани третий год. Мероприятие приурочено ко Дню российского парламентаризма. В этом году на базе образовательных организаций Краснодарского края, а также администраций отдельных муниципальных образований были образованы 287площадок для проведения акции. В написании Избирательного диктанта приняли участие 7543 человека. Это студенты высших учебных заведений, средних профессиональных образовательных организаций и учащиеся старших классов.

Самое большое количество площадок было сформировано на территории муниципального образования город Краснодар – 78 площадок с количеством участников 1611 человек. Около 600 учащихся написали Избирательный диктант в Славянском районе, в городе Анапа в диктанте приняли участие более 400 студентов и школьников.

На основании решения Конкурсной комиссии в конце мая избирательная комиссия Краснодарского края подведет итоги и определит победителей образовательной акции «Избирательный диктант». Всем участникам, набравшим не менее 30 баллов, будут вручены электронные сертификаты избирательной комиссии Краснодарского края об участии в образовательной акции «Избирательный диктант». Победители будут награждены дипломами и памятными сувенирами.

Последние новости

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Астрахани, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *