Названы сроки принятия новых правил медосмотра для водителей
Итоговое решение о новом порядке медосмотра для водителей примут в феврале.
Итоговое решение о новом порядке медосмотра для водителей примут в феврале. Об этом телеканалу «Звезда» заявил главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн на форуме «Здоровая Москва».
По словам специалиста, в настоящее время обсуждается проблема раннего выявления злоупотребления алкоголем и наркотиками среди водителей транспортных средств. Реализация данного приказа Минздрава перенесена на июль, а в феврале министр будет принимать окончательное решение по этому поводу. Нарколог выразил уверенность, что в той или иной части приказ Минздрава будет реализован.
Минздрав планировал с 22 ноября изменить в России правила медосвидетельствования водителей. Так, для получения справки от нарколога необходимо будет сдавать кровь и мочу для выявления психоактивных веществ и маркера CDT, показывающий регулярное употребление алкоголя, отмечает телеканал «360» . В случае положительных результатов человека будут направлять в наркологический диспансер, где его обследует психиатр-нарколог и проведет лабораторные исследования. В сложных ситуациях решение будет принимать врачебная комиссия, пишет «Москва 24» .
Курганинские известияПоследние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.