Новый центр единоборств в Анапе готов к открытию
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края О готовности к открытию центра единоборств по улице Станичной сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.
– Новый центр единоборств в Анапе готов к открытию. Еще год назад там была пустая площадка, только начинались работы. Сегодня это уже большое, современное спортивное сооружение. Там есть тренажерный и тренировочный залы, раздевалки, душевые. В общем, все условия для занятий единоборствами, – сообщил Вениамин Кондратьев.
Губернатор отметил, что такие спорткомплексы возводятся по всему краю. Это основа для развития физической культуры в станицах и городах Кубани.
- Шесть центров уже готовы, в ближайшие два года в планах открыть еще 19, - добавил Кондратьев.
Автор: t.me/kondratyevviНовый центр единоборств возвели по краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». Он уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию.
Здесь смогут одновременно заниматься дзюдо, спортивной борьбой и самбо до 40 человек.
Различные спортивные объекты на Кубани также строят благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба краевой администрации.
Всего в 2022 году благодаря краевым программа и национальному проекту «Демография» в регионе строят свыше 40 спортивных объектов: это спортплощадки, малобюджетные залы, центры единоборств, плавательные бассейны, специализированная база и универсальный комплекс.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.