17.03.2024

Об организации наблюдения и общественного контроля на выборах в Краснодарском крае

На избирательных участках в Краснодарском крае осуществляется наблюдение.

На избирательных участках в Краснодарском крае осуществляется наблюдение.

По сведениям, полученным от территориальных избирательных комиссий Краснодарского края, общее количество лиц, осуществляющих наблюдение 16 марта на избирательных участках, составляет 12 774 человека.

Субъекты общественного контроля направили в участковые комиссии 5 056 наблюдателей. Зарегистрированные кандидаты предоставили направления на участки 5 187 наблюдателям, а политические партии – 2 531 наблюдателю.

На участках также присутствуют аккредитованные представители средств массовой информации – 140 журналистов из50 редакций.

На 1 806 избирательных участках установлены средства видеонаблюдения.Еще на 1 027 избирательных участках установлены специальные средства видеофиксации, которые также записывают все происходящее в помещении для голосования. Видеозаписывающие устройства работают круглосуточно в целях обеспечения сохранности избирательных бюллетеней, находящихся в сейфах и металлических ящиках.

Активное участие в выборах наблюдателей и представителей средств массовой информации позволяет обеспечить прозрачность процедуры голосования на выборах.

Последние новости

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *