Поправки в краевой закон укрепят местные бюджеты
В ходе сессии депутаты одобрили внесенный главой администрации края законопроект об изменениях в региональный закон «О бюджетном процессе в Краснодарском крае».
Также со следующего года вырастут нормативы отчислений доходов в бюджеты городских и сельских поселений от налога на доходы физических лиц с 4 до 5%. Норматив отчислений доходов в бюджеты муниципальных районов и городских округов от налога на имущество организаций будет установлен на уровне 3%. В результате этого сумма дополнительных доходов бюджетов муниципальных районов и городских округов составит без малого 1,2 млрд рублей, бюджетов городских и сельских поселений – свыше 350 млн рублей.
«Поправки очень своевременные и нужные. Стабильный муниципальный бюджет – это благоустройство наших станиц и хуторов, благосостояние жителей, новые социальные программы, которых ждут люди», – прокомментировал принятие законопроекта спикер краевого парламента Юрий Бурлачко.
Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.