Председателем движения «Адыгэ Хасэ» Адыгеи переизбрали Рамазана Тлемешока
В Майкопе 25 января прошел отчетно-выборный XX съезд общественного движения «Адыгэ Хасэ — Черкесский парламент» Республики Адыгея Раз в три года съезд собирает делегатов из всех муниципалитетов республики и ряда район
В Майкопе 25 января прошел отчетно-выборный XX съезд общественного движения «Адыгэ Хасэ — Черкесский парламент» Республики Адыгея
Раз в три года съезд собирает делегатов из всех муниципалитетов республики и ряда районов Краснодарского края, где компактно проживают адыги.
На съезде председатель организации Рамазан Тлемешок отчитался о деятельности организации. Он также говорил о взаимодействии Адыгеи с государствами, на территории которых проживают многочисленные адыгские диаспоры, создании условий для сохранения адыгейского языка, обычаев и традиций адыгского народа.
По итогам отчета работа организации была положительно оценена, а Рамазан Тлемешок переизбран на пост председателя «Адыгэ Хасэ — Черкесский Парламент». За него проголосовало большинство вновь избранных членов совета организации.
Удачи в дальнейшей деятельности общественникам республики пожелал глава Адыгеи и президент Международной черкесской организации Хаути Сохроков. Помимо участия в съезде, он прибыл в республику для обсуждения с представителями общественности изменений в Конституцию РФ.
Как писали Юга.ру, в 2017 году Рамазана Тлемешока также переизбрали лидером общественного движения «Адыгэ Хасэ» в Адыгее.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.