Проект денонсации договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе внесен в Госдуму

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект о денонсации договора о сотрудничестве с Украиной в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект о денонсации договора о сотрудничестве с Украиной в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

- Денонсировать Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, подписанный в городе Керчи 24 декабря 2003 года, — говорится в документе.

Россия и Украина подписали договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива в 2003 году. В документе отмечалось важное значение Азовского моря и Керченского пролива для экономического развития двух стран, а также необходимость сохранения Азово-Керченской акватории как целостного хозяйственного и природного комплекса.

Напомним, Азовское море с вхождением в состав России Донецкой народной республики, Запорожской и Херсонской областей официально стало исключительно внутренним морем нашей страны.

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет отметил, что это положит раз и навсегда конец планам киевской власти устроить провокации в азовском регионе, а НАТО — разместить там свою военно-морскую базу.

Последние новости

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ухте с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *