Прокуратурой Каневского района в 8 сельских поселениях выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Каневского района проведена проверка  исполнения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Прокуратурой Каневского района проведена проверка  исполнения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Так, на сайтах поселений района отсутствовала информация о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проведенных проверок, о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов и др.

В связи с этим в адрес глав сельских поселений Каневского района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, прокуратурой района в отношении глав указанных сельских поселений возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»), по результатам рассмотрения которых виновным должностным лицам назначены административные штрафы.

В результате администрациями поселений нарушения устранены, вышеуказанная информация размещена на официальных сайтах органов местного самоуправления Каневского района.

Работа в указанном направлении продолжается.

Изображение: 

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ленинске-Кузнецком на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *